Материально-техническая оснащенность

В соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, с целью реализации образовательной программы дошкольного учреждения, с учетом возрастных особенностей детей в МБДОУ создана материально-техническая база, призванная обеспечить достаточный уровень физического, интеллектуального и эмоционально-личностного развития ребенка.

Здание МБДОУ

Форма владения

Оперативное управление

Год постройки

1964

Тип строения

Типовое

Соответствие строения санитарно-техническим нормам

Соответствует

Этажность

2 этажа

Площадь (кв.м.)

673 кв. м

Благоустройство

Централизованное водоснабжение, канализация, отопление, произведена 90 % замена оконных блоков на пластиковые оконные конструкции.

Материально-техническое обеспечение помещений

МБДОУ № 48

Оснащение

1

Групповые помещения групп полного дня (4 группы), групы с отдельными спальнями(2 группы)

Групповые помещения оснащены современной мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В каждой группе имеется в наличии магнитофон, пылесос.

2

Коридор детского сада

Информационные стенды, витрина для тематических выставок, настенные рамы (галерея детских работ), система пожаротушения, видеонаблюдение.

3

Музыкально-спортивный зал, костюмерная

1 синтезатора, пианино, музыкальный центр, детские музыкальные инструменты шумовые (звенящие, деревянные), стул детский (40), стул взрослый (3), Костюмы взрослые, детские, атрибуты для инсценировок, наборы кукольных театров, ширма, маски, тематическое оформление к праздникам, учебно-методическая литература, фонотека.

Спортинвентарь шведская стенка, мат, мягкие спортивные модули, гимнастические скамейки.

4

Кабинет учителя -логопеда

Дидактический материал, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки, соответствующая мебель, настенное зеркало.

5

Кабинет педагога - психолога

Оборудовано необходимой мебелью, полка для игрушек, диагностический инструментарий, методическая литература, действующая документация, дидактические пособия.

6

Кабинет заведующего

Соответствующая мебель, компьютер, принтер, телефон, действующая документация, архив.

7

Информационно - методический кабинет

Программно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические наработки педагогов, архив, информационный стенд.

9

Кабинет заместителя заведующего по АХЧ и

делопроизводителя

Соответствующая мебель, действующая документация,

компьютер, принтер, действующая документация, архив.

10

Медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор

Картотека, медицинская документация, ростомер, медицинские весы, таблица для определения остроты зрения Головина-Сивцева, осветитель для таблицы, медицинский инструментарий, холодильник, детская кушетка (3), стол медицинский (2), шкаф медицинский (2), хозяйственный шкаф, бактерицидная лампа (2).

12

Пищеблок

Электроплита (1), жарочный шкаф, электрическая мясорубка 2, холодильники бытовые (2), холодильник промышленный (1), протирочная машина, электросковорода, принудительная вентиляция, водонагреватель, кухонное оснащение, нержавеющие разделочные столы (3), весы (1), стеллаж (3).

13

Комната «Сказок»

Кукольные сказочные персонажи, книги, ширма для показа кукольного театра, детские стульчики.

Прием пищи

Постановление о родительской плате за питание

Приказ о родительской плате за питание

Приказ от 09.01.2017 №7 О создании комиссии для приемки и экспертизы поставляемых в МБДОУ продуктов питания воспитанников на 2017 год