О нас

В центре Юго-Западного района города Воронеж  находится  уютный светлый  дом для озорных и весёлых  мальчишек и девчонок, который был открыт в 1964 году. Это дом под названием детский сад. Каждый день детский сад встречает около 200 детишек, радостно спешащих к своим друзьям, педагогам и воспитателям. Здесь их ожидает масса неожиданностей, сюрпризов и приключений. Наш детский сад – это место, где царит семейная обстановка, дети играют, слушают сказки, участвуют в труде. Здесь ребёнок получает опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

Пребывание ребят в детском саду станет радостным и увлекательным благодаря опытным, увлеченным своим делом воспитателям и педагогам.

Основная задача сотрудников детского сада – наполнить жизнь детей интересными делами, проблемами, идеями; включить каждого ребёнка в содержательную деятельность; способствовать формированию активной жизненной позиции.

Внимание и забота, доброжелательное отношение к детям всего персонала создают благоприятную атмосферу их пребывания в детском саду и спокойствие в течение дня для их родителей.

Детский сад утопает в тени зелёных насаждений, что создаёт детям благополучную экологическую обстановку.

Благодаря сотрудничеству с родителями детский сад успешно развивается и преображается с каждым годом. Без родительского участия и поддержки не обходится ни одно мероприятие. Это успешное плодотворное сотрудничество даёт силу и энергию для дальнейшей работы.