Структура и органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом ДОУ.

Органами самоуправления Учреждения являются:

1. Общее собрание Учреждения

К компетенции общего собрания Учреждения относятся вопросы, связанные с принятием устава и внесением изменений в Устав, заключением коллективного договора.

2. Педагогический совет

К компетенции педагогического совета Учреждения относится определение конкретных направлений, задач, содержания и форм педагогической, учебно-методической и воспитательной деятельности Учреждения, повышения педагогического мастерства педагогов и координация их деятельности;

3. Родительский комитет

Родительский комитет является коллегиальным органом самоуправления родителей (законных представителей) воспитанников.

К компетенции родительского комитета Учреждения относятся вопросы совершенствования условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, свободного развития личности, защиты законных прав и интересов воспитанников, организации и проведения мероприятий в Учреждении;

Органами управления Учреждения являются:

На первом уровне управления находится заведующий детским садом, который  действует от имени Учреждения на принципах единоначалия, представляя его во всех организациях и учреждениях на основании законодательства Российской Федерации и области, устава ДОУ и в соответствии с заключенным трудовым договором.

К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью и контроля Учреждения. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.
          На втором уровне  управление осуществляют заместитель заведующего, старший воспитатель, медицинская сестра (по согласованию), которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления.

Заместитель заведующего детского сада отвечает за сохранность здания дошкольного Учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Медицинская сестра (по согласованию) контролирует санитарное состояние помещений дошкольного Учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания, проводит санитарно-просветительскую работу.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели,  музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре. На этом уровне объектом управления являются дети и их родители.

Все уровни управления Учреждения тесно взаимосвязаны.

Положение о родительском комитете

Положение об общем собрании работников

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 48»  не имеет структурных подразделений.

Численность воспитанников и работников 2018г.