СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 48» продолжает свою деятельность на 2017- 2018 учебный год по следующей структуре:

управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

В состав структуры управления дошкольным учреждением входят следующие формы:

В состав структуры общественного управления дошкольным учреждением входят следующие формы:

В управлении МБДОУ принимают участие Учредитель и Отдел образования. Непосредственное управление осуществляет заведующий МБДОУ.

Структура организации образовательного процесса

Дошкольное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, которая определяет содержание и организацию образовательного процесса в зависимости от длительности пребывания детей в различных группах, а именно:

Группы полного дня для детей с 3 до 7 лет - 6 групп.

Группы полного дня призваны обеспечивать освоение детьми образовательных программ, направленных на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.

Содержание данных программ включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие , физическое развитие.

Численность воспитанников МБДОУ

«Детский сад общеразвивающего вида №48» на октябрь 2017 г.

№ группы

Количество детей по факту

Подготовительная группа № 1

Средняя группа № 2

Подготовительная группа № 3

Вторая младшая группа № 4

Старшая группа № 5

Вторая младшая группа № 6

Итого: 6 групп

Численность работников МБДОУ

«Детский сад общеразвивающего вида№ 48» на октябрь 2017 г.

№ п/п

Категория работников